Bienvenue sur sports espoirs
Week-end de matchs chocs en IDF !

Week-end de matchs chocs en IDF !


C’est un beau week-end qui s'annonce dans les catégories U16 Elite , U17, U19 et Séniors de la région Ile de France. Beaucoup de matchs à enjeux auront lieu. Plusieurs équipes de hauts de tableau s’affronteront pour le plus grand bonheur des amateurs de football.


Le programme des matchs chocs à venir :


U17 R1

(3e) GOBELINS FC -  (1e)  RACING COLOMBES 92 

Dimanche 11 mars 2018 – 13 :00

Stade Georges Carpentier

5 Place Port Aux Princes

75013 Paris



U17 R2 Gr. A

(1e) FLEURY 91 FC -  (2e)  ESPERANCE AULNAYSIENNE 

Dimanche 11 mars 2018 – 12 :00

Stade Lascombe

Ex J. Anquetil

5 Rue Pierre Brossolette

91700 Fleury Merogis



U17 R2 Gr. B

(2e) AULNAY CSL-  (3e)  SARCELLES AAS 

Dimanche 11 mars 2018 – 13 :00

Stade Vélodrome 2

Terrain Savigny

137 Rue Maximilien Rosbespierre

93600 Aulnay Sous Bois



U17 R3 Gr. A

(1e) CERGY PONTOISE FC-  (2e)  ST DENIS US 

Dimanche 11 mars 2018 – 13 :00

Complexe Sportif Salif Keita N°1

Terrain Honneur

Boulevard D Osny

Plaine Des Linandes

95000 Cergy



U17 R3 Gr. C

(1e) BUSSY ST GEORGES FC-  (3e)  LE MEE SPORTS 

Dimanche 11 mars 2018 – 13 :00

Stade Maurice Herzog 2

21, Boulevard Des Genets

77600 Bussy St Georges



U16 Elite

(3e) GOBELINS FC -  (2e)  MONTROUGE FC 92

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Boutroux

1 Avenue Boutroux

75013 Paris




U19 Nat Gr. A

(7e) PSG -  (11e)  PARIS FC 

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Georges Lefèvre N°3

Terrain Annexe

Avenue Kennedy

Camp Des Loges

78100 St Germain En Laye



U19 R2 Gr. B

(3e) MASSY 91 FC -  (2e)  AC BOULOGNE BILLANCOURT 

Dimanche 11 mars 2018 – 13 :00

Stade Paul Nicolas

Avenue Du Noyer Lambert

91300 Massy



U19 R3 Gr. C

(3e) MELUN FC -  (2e)  AS CHAMPS S/ MARNE

Dimanche 11 mars 2018 – 12 :30

Stade Paul Fischer 1

Avenue De La 7E Db Americaine

77000 Melun



SENIORS R1 

(3e) ST BRICE FC -  (1e)  LE MEE SPORTS

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Léon Graffin 2

Terrain Annexe

2 Rue De La Foret

95350 St Brice Sous Foret



SENIORS R2 Gr. B

(3e) NOISY LE GRAND FC -  (2e)  FLEURY FC 91 2

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Des Bords De Marne 1

43 Rue Leon Bernard

93160 Noisy Le Grand



SENIORS R3 Gr. A

(2e) CHATOU AS -  (1e)  ADAMOIS O.

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Charles Finaltéri 1

197 Rue Des Landes

78400 Chatou



SENIORS R4 Gr. D

(3e) PARISIS FC -  (2e)  GENNEVILLIERS CSM

Dimanche 11 mars 2018 – 15 :00

Stade Des Beauregards 1

Route De Pierrelaye

95220 Herblay


Nous souhaitons un bon match à toutes ces équipes.


L’équipe Sports Espoirs


Autres actualites

0 commentaire

Laisser un commentaire