Bienvenue sur sports espoirs
Séniors R4: Le FC MONTFERMEIL y est presque !

Séniors R4: Le FC MONTFERMEIL y est presque !


Dans le groupe B, le FCM MONTFERMEIL a scoré (8-1) face à la lanterne rouge ISSY LES MX FC 2. Plus qu’une victoire et le FC MONTFERMEIL sera champion ! 


Pas de vainqueur dans le match choc du groupe A opposant le leader VITRY CA  à son dauphin l’US VILLEJUIF. Score final (1-1). Un petit point sépare les deux équipes sachant que les Villejuifois ont un match de moins que les Vitriots.


GOBELINS FC 2 et OZOIR 77 continuent à caracoler en tête du groupe C. Aucune de ces deux équipes ne cèdent du terrain à l’autre. Il y a encore beaucoup de points à aller récupérer, sans oublier leur confrontation directe qui aura lieu le 6 mai prochain.


Dans le groupe D, TREMBLAY FC a chuté (0-1) sur le terrain de PARISIENNE ES (6ème). Les Tremblaysiens voient l’équipe de GENNEVILLIERS  CSM lui prendre sa place en tête du groupe. Les Gennevillois ont assuré un succès (3-1) face au COSMO TAVERNY (9ème).


Voici les résultats des rencontres :

Poule A

dimanche 8 avril 2018 

VILLEJUIF U.S. 1-1 VITRY CA

BOBIGNY ACADEMIE 2 4-0 BAGNEUX COM

BONNEUIL S/MARNE CSM 3-2 SENART MOISSY 2

ETAMPES F.C. 2-1 BRY F.C.

IGNY A.F.C. 0-1 PALAISEAU U.S.

TREMPLIN FOOT 1-0 TORCY P.V.M. US 2


Poule B

dimanche 8 avril 2018 

VILLEPARISIS U.S.M. 8-1 VIRY CHATILLON ES 2

AVONNAISE US 1-3 VAIRES ENT. ET C. US

MONTFERMEIL FC 8-1 ISSY LES MX FC 2

MONTEREAU AMICALE 5-1 LE MEE SPORTS 2

PARIS CA 0-4 STE GENEVIEVE SPORTS 2

FC COURCOURONNES 0-1 FONTENAY SS/BOIS US


Poule C

dimanche 8 avril 2018 

SARCELLES AAS 5-0 TRAPPES E.S.

LOGNES U.S. 0-2 GOBELINS F.C. 2

BLANC MESNIL SF 2 2-0 GOUSSAINVILLE FC

ECOUEN FC 0-2 EPINAY ACADEMIE

BOULOGNE BIL. AC 2 4-1 MAISONS ALFORT FC

OZOIR FC 77 3-0 VAL DE FRANCE F.

MEAUX ACADEMY CS 2 2-0 PUTEAUX CSM


Poule D

dimanche 8 avril 2018 

PARISIS F.C. 3-0 SURESNES J.S.

FRANCONVILLE FC 3-2 RACING COLOMBES 92 2

PARISIENNE ES 1-0 TREMBLAY F.C.

VERSAILLES 78 FC 2 1-3 MARLY LA VILLE ES

GENNEVILLIERS CSM 3-1 COSMO TAVERNY

AUBERGENVILLE F.C. 2-1 ST OUEN L AUMONE AS 2


Classements :






Voici le programme des rencontres à venir :

Poule A

dimanche 15 avril 2018 

VITRY CA - TORCY P.V.M. US 2

TREMPLIN FOOT - BOBIGNY ACADEMIE 2

BRY F.C. - PALAISEAU U.S.

IGNY A.F.C. - BONNEUIL S/MARNE CSM

VILLEJUIF U.S. - SENART MOISSY 2

ETAMPES F.C. - BAGNEUX COM


Poule B

dimanche 15 avril 2018

VIRY CHATILLON ES 2 - FONTENAY SS/BOIS US

FC COURCOURONNES - AVONNAISE US

LE MEE SPORTS 2 - STE GENEVIEVE SPORTS 2

PARIS CA - MONTFERMEIL FC

VILLEPARISIS U.S.M. - ISSY LES MX FC 2

MONTEREAU AMICALE - VAIRES ENT. ET C. US


Poule C

dimanche 15 avril 2018

SARCELLES AAS - GOUSSAINVILLE FC

BOULOGNE BIL. AC 2 - BLANC MESNIL SF 2

PUTEAUX CSM - MAISONS ALFORT FC

MEAUX ACADEMY CS 2 - OZOIR FC 77

ECOUEN FC - LOGNES U.S.

EPINAY ACADEMIE - VAL DE FRANCE F


Poule D

dimanche 15 avril 2018

MARLY LA VILLE ES - COSMO TAVERNY

AUBERGENVILLE F.C. - FRANCONVILLE FC

GENNEVILLIERS CSM - PARISIENNE ES

SURESNES J.S. - ST OUEN L AUMONE AS 2

PARISIS F.C. - TREMBLAY F.C.

VERSAILLES 78 FC 2 - RACING COLOMBES 92 2


Nous souhaitons une bonne préparation de match à toutes ces équipes.


L’équipe Sports Espoirs


Autres actualites

0 commentaire

Laisser un commentaire